С 2023 года секция «Имущественные торги» переведена на домен www.fabrikant.ru.
Торги по продаже и аренде государственного имущества теперь осуществляются в секции «Процедуры из ГИС Торги», коммерческие продажи – в секции «Коммерческие процедуры».
Подробнее

18.04.2024   12:26:18 (МСК+00:00)
серверное время ЭТП

Новости

31 мая 2019 г.

Ключевые изменения законодательства по приватизации: курс на цифровизацию

С 1 июня 2019 года любой участник из любого региона может принять участие в торгах по приватизации государственного и муниципального имущества, благодаря переводу процедур в электронный вид (Федеральный закон от 01.04.2019 №45-ФЗ). Также электронизация торгов обеспечит доступ субъектам МСП, а в регионах приведет к значительному росту стартовых цен и высокую явку участников.

Чтобы помочь разобраться во всех нюансах и основах электронных торгов по приватизации государственного и муниципального имущества 28 и 29 мая по инициативе федеральной электронной площадки «НЭП-Фабрикант» были организованы вебинары и семинары для организаторов торгов, на которых приняли участие более 35 регионов РФ. Для удобства слушателей мероприятия были организованы в онлайн и офлайн форматах.

В онлайн сессии участники совместно с экспертами «НЭП-Фабрикант» помимо обзора нововведений законодательства и существующей правоприменительной практики обсудили организацию и проведение процедур в электронной форме (аукцион, публичное предложение, продажа имущества без объявления цены) на площадке.

Также 29 мая в Великом Новгороде состоялся обучающий семинар Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» на котором обсуждалось применение 44-ФЗ при осуществлении муниципальными заказчиками закупочной деятельности. В рамках семинара выступила руководитель представительства «НЭП-Фабрикант» в СЗФО Ольга Петрова по вопросу организации процедур по приватизации государственного и муниципального имущества рассказав об изменениях в законодательстве и о работе на электронной площадке «НЭП-Фабрикант».

Если Вы не успели принять участие в мероприятиях, посвящённых цифровизации торгов по приватизации, Вы можете задать вопросы по работе с процедурами по приватизации написав нам на почту realty@etpz.ru.

<< Вернуться к списку новостей